~
Höre nie auf anzufangen,
Fange nie an aufzuhören,
Halte durch
und lass dich nicht unterkriegen,
Beiß dich durch,
Überschreite Grenzen,
Fall auf die Nase
und steh wieder auf!
~
8. Dezember 2009
8. September 2009
23. Juli 2009
Geschafft
Das heißt also mal gepflegt die Beine hoch legen und sich belohnen!
Notiz an mich: Die erste Stufe vom Wunsch zur Erfüllung ist bald beendet!
18. Juli 2009
13. Juni 2009
Фильм Сумерки (Twilight)

Признаюсь, для меня известие о том, что фильм Сумерки снят о вампирах и о любви к одному из них обычной девушки (ее звали Белла Свон, роль которой играла Кристен Стюарт, его - Эдвард Каллен, актер Роберт Паттинсон, разумеется) совсем не вдохновило. Более того, я решил для себя, что фильм этот из разряда слабеньких мелодрам на базе заезженной до ужаса байки о вампирах, и смотреть его - только тратить время. Оказалось, я очень сильно ошибся.
Фильм Сумерки получился совсем не похожим на стандартные страшилки, более того, Катрин Хардвик, режиссер Сумерек, удалось создать настолько неповторимую атмосферу в картине, что просто захватывает дух. Прекрасно подобранные актеры идеально исполняют роли, история развития отношений вампира и человека показывается зрителю очень искренне и гармонично. И, что очень важно, не менее гармонично в картине смотрятся все побочные персонажи (отец Беллы, семья Калленов, индейцы племени Волка). Ощущение ясной позиции каждого, их жизненный устой, характер, принципы - зритель по мере развертывания сюжета повествования начинает понимать и сопереживать каждому.
Ну и особо хочется отметить в Сумерках игру Роберта Патинсона. Великолепное вхождение в образ, отличный грим и мастерские спецэффекты, ничуть не портящие и не отяжеляющие Сумерки, завоевывают сердце зрителя с первых минут появления его в кадре. О таком персонаже хочется смотреть фильмы, и в данном случае их тандем с Кристен Стюарт, я уверен, в грядущем фильме Новолуние соберет еще больше оваций. Ну а завязку на будущий фильм режессер (не забудем вспомнить и про Стефани Майер, написавшую романы-первоисточники) оставила просто потрясающую. Разве хоть кто-нибудь, смотревший Сумерки, осмелится не пойти на вторуй часть?!
В конце этой рецензиий пожелаю нашему любимому актеру удачи и дальнейших успехов на актерском поприще. И предлагаю вашему вниманию подборку кадров из фильма Сумерки.
http://pattinson-fan.ru/publ/5-1-0-2
13. Mai 2009
2. Mai 2009
Музыкальный фильм-праздник Валерия Тодоровского «СТИЛЯГИ»!
Люди в строгих костюмах с одинаковыми лицами стройно маршируют к светлому будущему. Шаг влево, шаг вправо – запрещены. Эй, народ! Жизнь слишком хороша, чтобы провести ее в унылом однообразии! Пусть у каждого будет свой стиль!
Стиляги – люди, которые даже в мире, полном суровых запретов и единых правил, не боятся быть свободными! Те, кто хочет по-своему одеваться, танцевать, разговаривать и любить! Кто знает толк в настоящей музыке, умеет смеяться, наслаждается жизнью на полную катушку! Для кого каждый новый день – это весёлый праздник!
Мэлс – примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг – непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них – королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза. Та самая, ради которой Мэлс решится стать другим. Будет разгружать по ночам вагоны, чтобы купить цветастые брюки-дудочки. Научится танцевать буги и играть на саксофоне. И вот стиляга Мэл – шикарный парень, музыкант и танцор – вместе с новыми друзьями хиляет по Броду и играет джаз. Удастся ли теперь завоевать любовь Пользы? И не пожалеет ли Мэл когда-нибудь о своем выборе? Клетчатые пиджаки и разноцветные галстуки, «реальные чувихи» и «румяные батоны», пластинки «на костях» и буги-вуги… Айда в кино, чуваки!
http://www.stilyagifilm.ru/stilyagi/
1. April 2009
5. März 2009
MIIINSK
Man kennt sich nun schon besser aus, und kann das ganze Flair schoen auf sich wirken lassen.
Nach dem Lungeroentgen auf der Strasse und Bemerkungen, man sei unmodisch, bringt mich jetzt auch nichts mehr aus der Fassung.
Es wird nur besser und besser!! Hihi
Bald mehr,
bis dahin, do vstre4i!
10. Februar 2009
Die ewige Suche nach dem Glück Teil 2
Ich habe gemerkt, dass man den Himmel auch in der tiefsten Hölle erfahren kann. Da reicht selbst schon ein Sonnenstrahl, um ein warmes Bauchgefühl zu bekommen.
Ich muss feststellen, dass ich bewusst zu der klügsten Erkenntnis seit Jahren gekommen bin: Vollkommenes Glück gibt es nur temporär. Es trifft jeden von uns! Um dies zu erreichen muss man manchmal Kompromisse eingehen, an sich arbeiten. Manchmal fliegt es uns auch zu!
Aber Auchtung! Es bleibt nicht für immer, also genießen, genießen, genießen!!!!! Und wenn es nur die Plastiktüte im Wind ist ;-)
